Los 480

Bräckle, Jakob

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

2.400 €

Winterreute, 1897 - Biberach, 1987
26 x 40 cm, R.
"Bei der Feldarbeit", 1933. Öl auf Karton. In der nassen Farbe unten links signiert und datiert sowie rückseitig datiert "8. April 1933" und auf einem Etikett betitelt.